EU ES EN
Profesorado

HOME > ACTIVIDAD DOCENTE > PROFESORADO

HOME > ACTIVIDAD DOCENTE > PROFESORADO

ACTIVIDAD DOCENTE

COMITÉ ACADÉMICO MASTER UPV/EHU

Prof. Dr. Jose Francisco
Etxeberria Guridi

Derecho Procesal

Derecho Público

patxi.etxeberria@ehu.eus

Prof. Dr. Jon Mirena
Landa Gorostiza

Derecho Penal

Derecho Público

jonmirena.landa@ehu.eus

Prof. Dr. Eneko
Echeverria Bereciartua

Derecho Procesal

Derecho Público

eneko.etxeberria@ehu.eus

 

PROFESORADO

Prof. Dr. Unai
Aberasturi Gorriño

Derecho Administrativo

Derecho Administrativo, Constitucional y Filosofía del Derecho

unai.aberasturi@ehu.eus

Prof. Dra. Itziar
Alkorta Idiakez

Derecho Civil

Derecho de la Empresa y Derecho Civil

itziar.alkorta@ehu.eus

Gonzalo
Álvarez Hazas

Global Factory, S.L.

galvarez@globalfactory.es

Prof. Dr. José Miguel
Blanco Arbe

Lenguajes y Sist. Informáticos

Lenguajes y Sist. Informáticos

josemiguel.blanco@ehu.eus

Prof. Dr Juan
Cabezas Alonso

Ibermática, S.A.

juan_cabezas001@ehu.eus

Jorge
Campanillas Ciaurriz

Iurismática Abogados S.L.P.

jcampanillas@iurismatica.com

Eneko
Delgado Valle

AUDENS

eneko.delgado@audens.es

Prof. Dr. Alberto
Emparanza Sobejano

Derecho Mercantil

Derecho de la Empresa y Derecho Civil

alberto.emparanza@ehu.eus

Prof. Dr. Iñaki
Esparza Leibar

Derecho Procesal

Derecho Público

inaki.esparza@ehu.eus

Prof. Dra. Katixa
Etxebarria Estankona

Derecho Procesal

Derecho Público

katixa.echevarria@ehu.eus

Gonzalo
Gallo Ruiz

Global Factory, S.L.

ggallo@globalfactory.es

José Antonio
García Imaz

Consultoría Tecnológica Seinale, S.L.

andonigarcia@seinale.com

Julián
García Marcos

Juzgado de Instrucción nº 3 de Donostia-San Sebastián

julian_garcia002@ehu.eus

Prof. Dra. Enara
Garro Carrera

Derecho Penal

Derecho Público

enara.garro@ehu.eus

Román
Intxaurtieta Madariaga

Agencia Vasca de Protección de Datos

r-intxaurtieta@avpd.eus

Prof. Dra. Goizeder
Otazua Zabala

Derecho Procesal

Derecho Público

goizeder.otazua@ehu.eus

Jon
Peralta Alonso

Altia Consultores

jperaltaalonso@hotmail.com

Prof. Dra. Miren Josune
Pérez Estrada

Derecho Procesal

Derecho Público

mirenjosune.perez@ehu.eus

Arantza
Sanabria Llaguno

Protección de Datos de la Administración Pública de la CAV

asanabria@euskadi.eus

Prof. Dr. Jesús
Soler Lorent

Protección de Datos del ICAB

juridico@globalfactory.es

Prof. Dra. Irune
Suberbiola Garbizu

Derecho Financiero y Tributario

Derecho Público

irune.suberbiola@ehu.eus

Prof. Dr. Juan Ignacio
Ugartemendia Eceizabarrena

Derecho Constitucional

Derecho Administrativo, Constitucional y Filosofía del Derecho

j.ugartemendia@ehu.eus

Juana Mª
Vegas Fernández

Agencia Vasca de Protección de Datos

juanamaria_vegas001@ehu.eus

Iñaki
Vicuña De Nicolás

CGPJ Centro de Documentación CENDOJ

inaki.vicuna@cgpj.es