Prof. Dr. Jon-Mirena Landa Gorostiza

Catedrático (acred.) de Derecho Penal de la UPV/EHU. Director de la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

jonmirena.landa@ehu.eus
Prof. Dra. Enara Garro Carrera

Profesora agregada de Derecho Penal de la UPV/EHU

enara.garro@ehu.eus
Prof. Dr. Patxi Etxeberria Guridi

Catedrático de Derecho Procesal

patxi.etxeberria@ehu.es
Prof. Dra. Miren Ortubay Fuentes

Profesora titular de Derecho Penal de la UPV/EHU

miren.ortubay@ehu.eus
Prof. Dr. Iosu Chueca Intxusta

Profesor titular de Historia Contemporánea

iosu.chueca@ehu.eus
Prof. Dr. Iñigo Urrutia Libarona

Profesor agregado de Derecho Administrativo

i.urrutia@ehu.eus
Prof. Dra. Nieves Arrese Iriondo

Profesora titular de Derecho Administrativo de la UPV/EHU

nieves.arrese@ehu.eus
Prof. Dra. Leire Fernández Iñurritegui

Profesora Titular de Diseño Gráfico en la UPV/EHU

leire.fernandez@ehu.eus
Prof. Dr. Eduardo Herrera Fernández

Profesor Titular de Diseño Gráfico en la UPV/EHU

eduardo.herrera@ehu.eus
Jon Penche González

Investigador en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

jon.penche@ehu.eus
Gorka Espiau Idoiaga

Senior Fellow del Agirre Lehendakaria Center

gorka.espiau@ehu.eus
Bertha Gaztelumendi

Investigadora en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

berthamaria.gaztelumendi@ehu.eus
Mila Cortabitarte

Responsable de la Gestión Administrativo-contable en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

mila.cortabitarte@ehu.es
Iñigo Gordon Benito

Investigador predoctoral en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

inigo.gordon@ehu.eus
Mikel Anderez Belategi

Investigador predoctoral en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

mikel.anderez@ehu.eus
Diego Arias Díaz-Faes

Investigador predoctoral en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

diego.arias@ehu.eus
Laura Yanguas Aguirre

Investigadora en la UNESCO Cátedra de Derechos Humanos y Poderes Públicos

laura.yanguas@ehu.eus
Uxue Martín Silva

Investigadora en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

uxue.martin@ehu.eus