EU ES EN

HOME > CÁTEDRA > EQUIPO

HOME > CÁTEDRA > EQUIPO

Equipo

Prof. Dr. Jon-Mirena
Landa Gorostiza

Catedrático (acred.) de Derecho Penal de la UPV/EHU. Director de la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 jonmirena.landa@ehu.eus
Prof. Dra. Enara
Garro Carrera

Profesora titular de Derecho Penal de la UPV/EHU

 enara.garro@ehu.eus
Prof. Dr. Patxi
Etxeberria Guridi

Catedrático de Derecho Procesal

 patxi.etxeberria@ehu.es
Prof. Dr. Iñaki
Esparza Leibar

Catedrático de Derecho procesal de la UPV/EHU

 inaki.esparza@ehu.eus
Prof. Dr. Iosu
Chueca Intxusta

Profesor titular de Historia Contemporánea

 iosu.chueca@ehu.eus
Prof. Dra. Nieves
Arrese Iriondo

Profesora titular de Derecho Administrativo de la UPV/EHU

 nieves.arrese@ehu.eus
Prof. Dr. Iñigo
Urrutia Libarona

Profesor agregado de Derecho Administrativo

 i.urrutia@ehu.eus
Prof. Dr. Eneko
Etxeberria Bereziartua

Profesor Agregado de Derecho Procesal

 eneko.etxeberria@ehu.eus
Prof. Dra. Laura
Vozmediano Sanz

Profesora Agregada (Contratada Doctora) en el Departamento de Psicología Social y Metodología de las Ciencias del Comportamiento

 laura.vozmediano@ehu.eus
Prof.Dra. Leire
Imaz Zubiaur

Profesora agregada de Derecho Civil

 leire.imaz@ehu.eus
Prof.Dra. Katixa
Etxebarria Estankona

Profesora de Derecho Procesal

 katixa.echevarria@ehu.eus
Prof. Dr. Patxi
Juaristi Larrinaga

Profesor titular de Ciencia Política y de la Administración

 patxi.juaristi@ehu.eus
Prof. Dra. Leire
Fernández Iñurritegui

Profesora Titular de Diseño Gráfico en la UPV/EHU

 leire.fernandez@ehu.eus
Prof. Dr. Eduardo
Herrera Fernández

Profesor Titular de Diseño Gráfico en la UPV/EHU

 eduardo.herrera@ehu.eus
Dr. Jon
Penche González

Investigador. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 jon.penche@ehu.eus
Dr. Aritz
Onaindia Martinez

Investigador. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 aritz.onaindia@ehu.eus
Dr. Antón
Pérez Embeita

Investigador. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Podeeres Públicos

 aperez188@ikasle.ehu.eus
Dr. Unai
Belaustegi Bedialauneta

Prof. Ayudante Dpto. Historia Contemporánea

 unai.belaustegieta@ehu.eus
Bertha
Gaztelumendi Caballero

Investigadora en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 berthamaria.gaztelumendi@ehu.eus
Gorka
Espiau Idoiaga

Senior Fellow del Agirre Lehendakaria Center

 gorka.espiau@ehu.eus
Mila
Cortabitarte

Responsable de la Gestión Administrativo-contable en la Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 mila.cortabitarte@ehu.es
Iñigo
Gordon Benito

Investigador predoctoral. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 inigo.gordon@ehu.eus
Mikel
Anderez Belategi

Investigador predoctoral. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 mikel.anderez@ehu.eus
Uxue
Martín Silva

Investigadora. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 uxue.martin@ehu.eus
Lore
Mendizabal Zubiaurre

Investigadora. Cátedra UNESCO de Derechos Humanos y Poderes Públicos

 lore.mendizabal@ehu.eus